AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result |
Jean-Georges Chape
1913 – 2002
034 Jean-Georges Chape, Abstrakte Komposition. 1960.
Jean-Georges Chape 1913 – 2002
Acryl auf Zeitungspapier, auf zwei, etwas li. der Mitte verbundenen Sperrholzplatten. U.re. signiert "J. Chape" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert "J. CHAPE", nummeriert "76" und datiert "V.1960 X. 1960". In aufgenagelter Leiste gerahmt.
Malschicht mit vereinzelten Fehlstellen an den Rändern und der Ecke u.li., eine Fehlstelle in der obersten Malschicht Mi.li.
82 cm x 65,5 cm.