AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result |
Else Sehrig-Vehling
1897 – 2005
579 Else Sehrig-Vehling, Angelnde Kinder. 1977.
Else Sehrig-Vehling 1897 – 2005
Watercolour auf kräftig strukturiertem Papier. U.re. in Kugelschreiber signiert "Else Sehring-Vehling" und datiert sowie bezeichnet "In Erinnerung an […]". Hinter einfacher Glasscheibe gerahmt.
Blatt gebräunt.
27,7 x 21 cm, Ra. 30 x 24 cm.