AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Frank William Brangwyn
1867 Brügge – 1956 Dichtling
262 Frank Brangwyn, Stürmische Landschaft. Early 20th cent.
Frank William Brangwyn 1867 Brügge – 1956 Dichtling
Aquatint etching auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Frank Brangwyn".
Etwas knick- und fingerspurig. Verso Reste einer früheren Montierung.
Pl. 8,7 x 11,4 cm, Bl. 18,5 x 23,6 cm.
263 Frank Brangwyn, Im Steinbruch. Early 20th cent.
Etching auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Frank Brangwyn", am unteren Blattrand von fremder Hand bezeichnet "Frank Brangwyn, Männer, Orig.-Radg.".
Pl. 16,4 x 13,3 cm, Bl. 21,3 x 17,3 cm.