AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johann Ulrich Kraus
1655 – 1719 Augsburg
Süddeutscher Zeichner und Kupferstecher.
153 Johann Ulrich Kraus "Bacchanal". Um 1700.
Johann Ulrich Kraus 1655 – 1719 Augsburg
Soft ground etching (?) auf Bütten. In der Platte signiert "Joann Ulrich Kraus fecit" u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet und nummeriert.
Le Blanc 214.
Bl. 18,5 x 14,1 cm.