AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Bauer
20. Jh.
025 Bauer (?), Wasserturm Bautzen. 1942.
Bauer 20. Jh.
Oil on hessian. Signiert "Bauer" (?) und datiert u.re. In profilierter, heller Leiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt. U.re. vereinzelte, kleine Fehlstellen.
49,9 x 55,3 cm, Ra. 53,7 x 59,5 cm.