AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 3 results | |
Current Auction | 7 results | |
After Sale | 11 results | |
Catalogue Archive | 242 results |
Ernst Hassebrauk
1905 Dresden – 1974 ebenda
324 Ernst Hassebrauk "August der Starke". Um 1960.
Ernst Hassebrauk 1905 Dresden – 1974 ebenda
Bleistift. In Blei ausführlich betitelt und Prägestempel u.li.
23,5 x 17 cm.
325 Ernst Hassebrauk "Königstein". 1954.
Pen drawing (ink) über Bleistift. Verso in Farbstift signiert "Hassebrauk" u.re. und datiert, bezeichnet "Bad Schandau". Papier leicht gebräunt und gering knickspurig.
Bl. 39,2 x 49 cm.
53,6 x 39,6 cm.