AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result |
Grethe Jürgens
1899 – 1981
360 Grethe Jürgens "Vogel"/ "Katze". No date.
Grethe Jürgens 1899 – 1981
Aquatint etching. und Kaltnadelradierung. Beide Blätter in Blei signiert "Jürgens" u.re, "Vogel" mit Nachlaßstempel und nummeriert 9/10. "Katze" nummeriert 5/12. Blätter leicht angeschmutzt.
Pl. 24,6 x 16 cm.