AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Vincenzo Funiciello
1905 Ischia – 1987
Italienischer Landschafts-, Figuren- u. Stilllebenmaler. Funiciello war auf Ischia ansässig.
057 Vincenzo Funiciello "Venedig". Um 1949.
Vincenzo Funiciello 1905 Ischia – 1987
Oil on cardboard Verso in Deckfarbe signiert (?) und datiert "V. Funiciello Berlin 1949". In profilierter Holzleiste gerahmt.
30 x 34 cm, 38,5 x 43 cm.