AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Heinrich Weckauf
1885 Hochneukirchen – 1963 ?
116 Heinrich Weckauf "Ansicht von Emmerich". 1st half 20th cent.
Heinrich Weckauf 1885 Hochneukirchen – 1963 ?
Oil on cardboard Teilweise undeutlich signiert und betitelt u.re.: "HWeckauf(?) Emmerich Ndr." In goldfarbenen Stuckrahmen gerahmt. Dieser mit kleineren Beschädigungen.
38,8 x 50,5 cm, Ra. 55,2 x 67,2 cm.