AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Heinrich Kiefer
1911 Breslau – 1980 Greifswald
368 Heinrich Kiefer "Konvolut von 6 Holzschnitten". 1960's.
Heinrich Kiefer 1911 Breslau – 1980 Greifswald
Wood cut Alle Arbeiten außerhalb der Darstellung signiert "Heinrich Kiefer", zwei Blätter innerhalb der Darstellung monogrammiert "HK". Eine Arbeit datiert 1963 und betitelt "Gotische Stifterfigur", eine weitere signiert "H. Jäger" und datiert 1924 u.re. bezeichnet "Handdruck" u.li.