AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 82 results |
Georg Richter-Lößnitz
1891 Leipzig – 1938 Großenhain
1913 zog er als freischaffender Maler und Radierer nach Kötzschenbroda.
468 Georg Richter-Lößnitz "Weingut Hoflößnitz mit Blick zum Spitzhaus". No date.
Georg Richter-Lößnitz 1891 Leipzig – 1938 Großenhain
Lithograph in colours Im Stein signiert "Georg Richter-Lössnitz" u.li.
St. 24,5 x 35 cm.