AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 45 results |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
284 Dottore "Komposition". 1966.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Mixed media (Federzeichnung in Tusche, laviert und Collage). In Tusche signiert "Dottore" u.li., datiert o.li.
22,5 x 9 cm.
285 Dottore "Schriftvariation". 1979.
Silk-screen print in Weiß auf schwarzem Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Dottore", betitelt, datiert und nummeriert 31/34 u.re. Motiv nach Abreibung von einem Grabstein im Alten Katholischen Friedhof Dresden.
Darst. 37 x 52 cm, Bl. 47 x 63 cm.