AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Willy Semm
1888 Leipzig – 1964 ebenda
Studierte in Leipzig bei W. Tiemann u. in Berlin bei E. Orlik. Er unternahm Studienreisen nach Oberitalien, Frankreich, Spanien u. Nordafrika. Semm beschickte u.a. die Leipziger Kunstausstellung.
103 Willy Semm "Liegender weiblicher Akt". 1920's.
Willy Semm 1888 Leipzig – 1964 ebenda
Oil on canvas Signiert "Will Semm" o.re., u.re. unleserlich bezeichnet.
Leinwand vereinzelt mit unscheinbarem Krakelee.
50 x 66 cm.