AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Gerhard Schiffel
1913 Glashütte – 2002 Heidenau
725 Gerhard Schiffel "Schloßstraße, Dresden." 1945.
Gerhard Schiffel 1913 Glashütte – 2002 Heidenau
Watercolour und Deckfarben. Signiert u.re. "Schiffel". Auf dem Passepartout nochmals u.re. signiert und datiert und bezeichnet u.li. Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Passepartout im oberen Bereich etwas fleckig.
BA 25,5 x 19 cm, Ra. 42,5 x 32,5 cm.