AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Fritz Hegenbart
1864 Salzburg – 1943 Bayrisch-Gmein
069 Fritz Hegenbart "Winterliche Flußlandschaft". Wohl 1920's.
Fritz Hegenbart 1864 Salzburg – 1943 Bayrisch-Gmein
Oil on cardboard Signiert "Hegenbart" u.re. In profilierter, partiell goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht an einer kleinen Stelle im Bereich des Himmels beschädigt. Größerer Schmutzfleck am linken Bildrand, leicht lichtrandig. Bildecken mit Löchlein.
34 x 48 cm, 37 x 51 cm.