AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 76 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
527 Jürgen Wenzel "Schlachthaus". 1980.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Lithograph in colours auf Bütten. In Blei signiert "Wenzel" und datiert u.re. Von fremder Hand in Blei bezeichnet "zu Schlachthaus" u.li.
St. 31 x 41 cm, Bl. 50 x 38 cm.
528 Jürgen Wenzel "Weibliches Portrait". No date.
Etching auf Kupferumdruckpapier. In Blei signiert "Wenzel" u.re. Im oberen Bereich fingerspurig.
Pl. 25 x 30 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.