AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results | |
Catalogue Archive | 48 results |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
543 Rainer Zille "Zwei Maschinen". 1989.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Lithograph (Kreide). In Blei signiert "R. Zille" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert 1/11 u.li.
St. 30 x 45,5 cm, Bl. 45 x 59,5 cm.
544 Rainer Zille "Brückenkampf". 1989.
Pen Lithograph auf Bütten. In Blei signiert "R. Zille" und datiert u.re., betitelt und mit Widmung für den Drucker Roland Erhardt versehen u.Mi., bezeichnet "VD" u.li.
St. 47,5 x 52 cm, Bl. 49 x 69,5 cm.