AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
718 Charlotte E. Pauly "Persischer Derwisch". 1960.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
auf schwarzem Papier. In Blei signiert "C. E. Pauly" u.li., betitelt und bezeichnet u.re. Blatt auf festem Papier montiert, dieses leicht gebräunt.
Bl. 33,5 x 27,5 cm.
719 Charlotte E. Pauly Charlotte E. Pauly "Ohne Titel". 1972. 1972.
Offset lithograph in colours Außentitel aus der Mappe "Ergebnisse II" der Kabinettpresse Berlin. Auflage 115 Exemplare. In Blei signiert u.re.
Pl. 45 x 33 cm, Bl. 49 x 35 cm.