AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Willhart Muck
1914 Lugau – 1960 München
415 Willhart Muck "Straßenszene". 1932.
Willhart Muck 1914 Lugau – 1960 München
Charcoal drawing Signiert "W. Muck" und datiert u.li. Blatt stark lichtrandig und gebräunt.
Bl. 49 x 33 cm.
416 Willhart Muck "Frau, die Hühner fütternd". 1934.
Charcoal drawing Signiert "W. Muck" und datiert u.li. Blatt leicht lichtrandig und gebräunt.
Bl. 49 x 33 cm.