| AUCTION 13 | 15. September 2007 |
more search options |
| Auction 13 | 1 result | |
| After Sale | 2 results | |
| Catalogue Archive | 7 results |
Ronald Paris
1933 Sonderhausen (Thüringen) – letzte Erwähnung 1985
429 Ronald Paris Ronald Paris "In den finsteren Zeiten ...". 1965. 1965.
Ronald Paris 1933 Sonderhausen (Thüringen) – letzte Erwähnung 1985
Lithograph In Blei signiert und datiert u.re. Blatt 4 aus der Mappe "Huldigung an die Musik" der Kabinettpresse Berlin. Auflage 80 Exemplare. Bezeichnet: "In den finsteren Zeiten, wird da auch gesungen werden? Da wird auch gesungen werden, von den finsteren Zeiten. Brecht".
Blattränder links und unten ungerade.
Pl. 47 x 35 cm, Bl. 49 x 39 cm.