AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
395 Siegfried Klotz, Junge Frau, sitzend. 1979.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Bleistiftzeichnung. Signiert und datiert "Siegfried Klotz 79" u.re.
Blatt auf Untersatzpapier montiert. In Passepartout gerahmt.
Etwas fingerfleckig und mit minimalem Lichtrand.
59,5 x 42 cm.