AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
Kikugawa Yeizan
1071 Kikugawa Yeizan, Drei Damen am Tisch. 1. Viertel 19. Jh.
Kikugawa Yeizan
Farbholzschnitt auf dünnem Bütten. Im Stock u.li. wohl Namenszeichen. Verso von fremder Hand in Blei mit dem Künstlernamen bezeichnet.
Blatt minimal gebräunt. Unscheinbare Randmängel. Blatt leicht angeschmutzt.
Im Passepartout montiert.
Bl. 39 x 26,5 cm, Passepartout 47 x 37,5 cm.