AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Albrecht Bruck
1874 Lauban – 1964 ?
280 Albrecht Bruck "Hamburg Rathaus"/ "Stralsund Rathaus". Um 1900.
Albrecht Bruck 1874 Lauban – 1964 ?
Radierungen. Beide Blätter in Blei signiert u.re."Albrecht Bruck"bzw. "A. Bruck".
"Hamburg" gegilbt, besonders verso mit Stockflecken.
PL. ca. 27 x 18, Bl. 34,5 x 27, Pl. 20 x 27,3cm, Bl. 26,3 x 35 cm.