AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 93 Ergebnisse |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
272 Siegfried Berndt, Küstenlandschaft. Um 1910.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Farbholzschnitt. In Blei signiert "Berndt" u.re., u.li. bezeichnet "Eigenhanddruck".
26,8 x 19,7 cm, Bl. 32,6 x 23,3 cm.