AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
William John Cooke
1796 London – 1865 Darmstadt
134 William John Cooke "Souvenir de Dresde". 1. H. 19. Jh.
William John Cooke 1796 London – 1865 Darmstadt
Kolorierter Stahlstich. U.Mi. betitelt und unterhalb der Darstellung bezeichnet "W.I. Cooke". Im Passepartout montiert.
Blatt bis zur Platte beschnitten, minimal angeschmutzt.
Bl. 17,5 x 21,5 cm, Passepartout 32 x 38 cm.