AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
L. Henry
024 L. Henry, Angler in einer Flußlandschaft. Vor 1900.
L. Henry
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "L. Henry".
Malschicht mit starkem Krakelee sowie unscheinbaren Abplatzungen. Restaurierter Riß im linken oberen Viertel (ca. 4 cm). Randschäden.
30 x 45,5 cm.