AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
William Unger
1837 Hannover – 1932 Innsbruck
204 William Unger "Wallachisches Fuhrwerk"/ Messfeier. Spätes 19. Jh.
William Unger 1837 Hannover – 1932 Innsbruck
Radierungen. Unterhalb der Darstellungen ausführlich bezeichnet. Teilweise mit Trockenstempel. Partiell mit minimalen Randmängeln.
36 x 34 cm, 29 x 20 cm.