AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
Tore Hamsun
1912 ? – 1995 ?
Sohn des norwegischen Schriftstellers Knut Hamsun.
682 Tore Hamsun "Mein Vater- Knut Hamsun". 20. Jh.
Tore Hamsun 1912 ? – 1995 ?
Farbholzschnitt. U.re signiert, u.Mi. betitelt und gewidmet "Für Frau Ruth Klose von Jon Hamsun". U.li. nummeriert "44/100".
Papier leicht gebräunt und lichtrandig. Etwas knickspurig, zwei kleinere Wasserflecken am oberen Blattrand. U. re. drei kleine rote Farbflecken.
Stk. 50,2 x 35 cm, Bl. 55 x 37,7 cm.