AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Ernst Liebermann
1869 Langemüß – 1960 Beuerberg
435 Ernst Liebermann "Sergant Zimmermann und Pionier Hermann Hartwich". 1915.
Ernst Liebermann 1869 Langemüß – 1960 Beuerberg
Bleistiftzeichnung. In Blei o.re. und u.re bezeichnet, datiert und signiert "Schreibstube der […] Minenwerfer Abt. 17 in der Sakristei der Kirche zu Monthenault 14.V. 1915 Ernst Liebermann. Sergeant Zimmermann, Pionier Hermann Hartwich".
Oberer Blattrand minimal lichtrandig, linker Rand etwas angeschmutzt.
40,1 x 31,2 cm.