AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 111 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
683 Werner Haselhuhn, Abgeerntete Felder. 1970.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Aquarell. U.re. signiert und datiert "W. Haselhuhn 70". Verso zweimal bezeichnet "Abgeerntete Felder".
51,3 x 73,1 cm.
684 Werner Haselhuhn, Bei Nacht. 1978.
Aquarell. U. li. signiert und datiert "W. Haselhuhn 78".
In den Ecken Reißzwecklöchlein. Ungerade geschnittene Ränder.
50,9 x 57 cm.
685 Werner Haselhuhn, Strauch. 1994.
Pastellkreide auf grauen Bütten. U.re. signiert und datiert "WH 94".
49,2 x 63,4 cm.