AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Eugen Kirchner
1865 Halle/Saale – 1938 München
162 Eugen Kirchner, Junge Dame mit Stock und Hut. Um 1895.
Eugen Kirchner 1865 Halle/Saale – 1938 München
Farbaquatintaradierung aus der Zeitschrift PAN. U.li. typographisch bezeichnet "Originalradierung von E. Kirchner. Pan 14.". Wasserzeichen am linken Blattrand.
Minimal stockfleckig, leichte Randmängel.
Pl. 13 x 9,5 cm, Bl. 37,1 x 27,6 cm.