AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Erich Gruner
1881 Leipzig – 1966 ebenda
339 Erich Gruner, Börse in Leipzig. 1. H. 20. Jh.
Erich Gruner 1881 Leipzig – 1966 ebenda
Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Erich Gruner", u. li. nummeriert "6/10".
Leicht lichtrandig und minimale Fehlstellen am Rand. Leicht stockfleckig.
Pl. 39,5 x 24,6 cm, Bl. 55,3 x 40,2 cm.