AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
Karl Lindemann
1905 Kiel – ?
438 Karl Lindemann "Nebel". 1935.
Karl Lindemann 1905 Kiel – ?
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert, datiert "Karl Lindemann 1935" und u.li. betitelt.
Etwas knickspurig und beschädigt, besonders am rechten Blattrand.
Bl. ca. 62 x 48,2 cm.