AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Jan de Visscher
1636 Haarlem – ca. 1692 /1712 Amsterdam
205 Jan de Visscher, Friedrich Wilhelm Markgraf von Brandenburg. 2. H. 17. Jh.
Jan de Visscher 1636 Haarlem – ca. 1692 /1712 Amsterdam
Kupferstich nach einem Gemälde von G. Flinck. In der Platte unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet. Verso mit Sammlerstempel u.li. und in Blei bezeichnet u.re. und u.Mi.
Verso an der oberen Blattkante auf Untersatzkarton montiert. Blatt bis zur Plattenkante beschnitten. Etwas stockfleckig.
Pl. 29 x 21,5 cm, Bl. 30,5 x 22,5cm.