AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 56 Ergebnisse |
Alois Kolb
1875 Wien – 1942 Leipzig
400 Alois Kolb "Der eiserne Gast". 1. H. 20. Jh.
Alois Kolb 1875 Wien – 1942 Leipzig
Radierung. In Blei u.re. signiert "Alois Kolb". Am Blattrand u.li. betitelt und bezeichnet "Japan I".
Etwas knickspurig. Leicht unregelmäßiger oberer und rechter Blattrand.
Pl. ca. 18,8 x 49,6 cm, Bl. 44,3 x 61,8 cm.