AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Carl Lorenz
1871 Wien – 1945
727 Carl Lorenz "Tomatenstaude". 1918.
Carl Lorenz 1871 Wien – 1945
Aquarell über Bleistift auf Japan. In Blei signiert o.li. "Carl Lorenz" und datiert. Im grünen Passepartout.
Papier gebräunt, Ränder ungerade geschnitten.
46 x 36 cm.