AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Ludwig Otto
1850 Borna – 1920 Dresden
Schüler von F.Th. Grosse und K. Koepping.
486 Ludwig Otto, Konvolut von fünf Graphiken. Um 1900.
Ludwig Otto 1850 Borna – 1920 Dresden
Radierungen. Teilweise in der Platte signiert "L. Otto" bzw. "Ludwig Otto", teilweise bezeichnet.
Etwas verschmutzt.