AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Bernhard Mannfeld
1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
175 Bernhard Mannfeld "Meissen"/ Grabmäler im Meißner Dom.
Um 1889.
Bernhard Mannfeld 1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
Radierungen. In der Platte signiert "B. Mannfeld", ein Blatt datiert.
Minimale Knickspuren, Blätter leicht lichtrandig.
Pl. 21,5 x 16,3 cm, Bl. 36 x 27,5 cm, Pl. 20,5 x 31,5 cm, Bl. 35 x 45 cm.