AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Kurt Leyde
1881 Berlin – 1941 ebenda
434 Kurt Leyde "Die Gesellschaft". 1921.
Kurt Leyde 1881 Berlin – 1941 ebenda
Radierung. Aus der Mappe: Verein für Originalradierung zu Berlin, Heft XXXVI, Berlin 1921. In Blei u.re. signiert "Kurt Leyde" und u.li. nummeriert "65/190".
Minimal knickspurig und minimal angeschmutzt.
Pl. 25,5 x 34 cm, Bl. 34,7 x 48 cm.