AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Peter von Halm
1854 Frankfurt am Main – 1923 München
Peter von Halm 1854 Frankfurt am Main – 1923 München
Radierungen. Teilweise in Blei signiert "P. Halm" u.re. und betitelt. Teilweise mit Trockenstempel.
Blätter leicht lichtrandig, vereinzelt minimal stockfleckig.