AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 96 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
666 Helmut Gebhardt "Mann mit Maske". 1973.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linolschnitt. In Blei signiert und datiert "Helmut Gebhardt 73" u.re., betitelt und bezeichnet u.li., nummeriert "50/22" u.Mi.
Blattrand mit kleiner Knickspur o.Mi.
Pl. 45 x 39 cm, Bl. 63 x 48,5 cm.