AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Hermann Kupferschmid
1885 Waldshut (Baden) – 1975 Achern (Baden)
415 Hermann Kupferschmied "Etschbrücke in Verona". 1. H. 20. Jh.
Hermann Kupferschmid 1885 Waldshut (Baden) – 1975 Achern (Baden)
Radierung. In Blei signiert u.re. "Kupferschmied" und u.li. betitelt.
Minimal knickspurig, Randbereiche unscheinbar verschmutzt.
Pl. 29,8 x 39,1 cm, Bl. 45,4 x 54,4 cm.