AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 57 Ergebnisse |
Walter Herzog
1936 Dresden
365 Walter Herzog "Ölbäume II". 1979.
Walter Herzog 1936 Dresden
Radierung in Braun. In Blei u.re. signiert und datiert "Herzog 79". U.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "12 / 75".
Minimale Randmängel.
Pl. 29 x 27,25 cm, Bl. ca. 37,8 x 49,4 cm.
366 Walter Herzog "Seitenausgang". 1983.
Walter Herzog 1936 Dresden
Radierung auf Bütten. In der Platte signiert und datiert "Herzog 83" u.Mi. In Blei signiert u.re. und betitelt u.Mi., nummeriert "62/75" u.li.
Pl. 19,5 x 19,7 cm, Bl. 27,6 x 29,8 cm.