AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Johannes Heinrich Fischer
1904 Dresden – 1993 ebenda
316 Johannes Heinrich Fischer, Blick auf Dresden. 1934.
Johannes Heinrich Fischer 1904 Dresden – 1993 ebenda
Farblithographie. In Blei u.re. signiert und datiert "Johannes Fischer 1934". Etwas knickspurig und angeschmutzt. Kleines Reißzwecklöchlein an re. und li. Rand der Darstellung.
54,5 x 70 cm.