AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Jacques Aliamet
1726 Abbeville – 1788 Paris
Französischer Kupferstecher.
122 Jacques Aliamet "Garde Avanceée de Hulans". Mitte 18. Jh.
Jacques Aliamet 1726 Abbeville – 1788 Paris
Kupferstich. In der Platte bezeichnet "Wouverman pinx." u.li. und "Jac. Aliamet scul." u.re.
Blatt leicht angeschmutzt, stockfleckig und mit drei kleinen Tuschelinien. Mittig ein brauner Farbfleck (2cm).
Pl. 35 x 41cm, Bl. 37 x 43 cm.