AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Oskar Manigk
1934 Berlin
456 Oskar Manigk, Ausstellungsplakat Leonhardi Museum. 1966.
Oskar Manigk 1934 Berlin
Holzschnitt. Unten rechts in Blei signiert "Manigk". Blatt minimal stockfleckig und leicht knickspurig.
Stk. 66 x 48 cm, Bl. 83,4 x 58,6 cm.
457 Oskar Manigk, Zirkus. 1965.
Oskar Manigk 1934 Berlin
Radierung. Unterhalb der Darstellung signiert "O. Manigk" und datiert.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
Pl. 30,1 x 23,8 cm, Bl. 40,5 x 30 cm.
458 Oskar Manigk, Auf der Baustelle. 1965.
Oskar Manigk 1934 Berlin
Rand leicht angeschmutzt.
Pl. 23,1 x 16 cm, Bl. 32,3 x 24,6 cm.