AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Walter Helfenbein
1893 Dresden – 1984 Pappritz
Autodidakt. Kurzer Besuch der Dresdener Kunstgewerbeschule.
354 Walter Helfenbein, Rehfamilie. 20. Jh.
Walter Helfenbein 1893 Dresden – 1984 Pappritz
Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "W Helfenbein".
Minimal lichrandig, verschmutzt und knickspurig.
Pl. 21,3 x 19,1 cm.