AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis |
Otto Leihnitzer
170 Otto Leihnitzer (?), Orientale mit Pferd. Wohl 1. H. 19. Jh.
Otto Leihnitzer
Bleistiftzeichnung, weißgrau gehöht. U.re. undeutlich signiert sowie von fremder Hand datiert (?). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt mit vereinzelten unscheinbaren Stockfleckchen, die Randbereiche etwas angeschmutzt. Zwei kleine Löchlein am linken Darstellungsrand.
BA. 33 x 42,5 cm, Ra. 51,3 x 60 cm.