AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Willem Grimm
1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
337 Willem Grimm "Drei in der Tür". Mitte 20. Jh.
Willem Grimm 1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
Farbholzschnitt. In Blei signiert "Grimm" u.re. Verso in Blei betitelt und bezeichnet "1 Fassung" u.re.
Am Blattrand etwas fleckig re.Mi.
Stk. 22,8 x 15,5 cm, Bl. 37,7 x 28 cm.