AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auktion 18 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Gustav Schmidt
1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
522 Gustav Schmidt "Hieronymus" (in der Hütte). 1920.
Gustav Schmidt 1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
Holzschnitt auf Japanpapier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Gust. Schmidt", betitelt und bezeichnet "Holzschnitt". Hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas knickspurig, minimal stockfleckig.
Stk. 25 x 21,5 cm, Ra. 54,5 x 42 cm.